Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Рейтинг инвестактивности: эксперты поставили Саратовскую область на 55-е место по стране

рейтинг

Саратовская область в этом месяце занимает 55-е место из 81 по инвестиционной активности. Такие данные публикует журнал «Инвест-Форсайт».

Согласно рейтингу исследователей, в пятёрку лидеров входят Липецкая область, Татарстан, Тульская и Новгородская области, а также Пермский край. Замыкают список республики Кабардино-Балкария, Адыгея и Калмыкия.

.

Специалисты основывались, прежде всего, на сообщения о запускаемых и реализуемых в регионах страны инвестпроектах, которые попадают в ежедневные новостные материалы.

Каждому проекту эксперты «начисляли» баллы. Самую высокую оценку, «десятку», давали за ввод в эксплуатацию проекта или очередного его этапа. «9» ставили за выделение финансирования. Чуть меньше — за подписание соглашения о проекте. Далее следуют документы о намерениях и прочие новости.

Согласно этой системе оценок, Саратовский регион набрал 17 баллов.

Как отмечают СМИ, это притом, что председатель правительства области Александр Стрелюхин подписал постановление об изменениях в государственной программе «Развитие экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона».

Исходя из документа,  объемы финансового обеспечения программы выросли. Вместо 9,13 миллиардов рублей теперь значится сумма в 9,23 миллиарда.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: