Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратовские гребцы стали первыми на чемпионате России

гребля

Саратовские спортсмены оказались на пьедестале почёта чемпионата России по академической гребле. Наши земляки завоевали медали в трёх классах лодок.

Волжане оказались лучшими в категории «восьмерки с рулевыми». Золотую медаль завоевала Елизавета Крылова. Она достигла финиша почти на 12 секунд быстрее серебряного призёра. Первым стал и Роман Ломачев.

.

Валентина Плаксина и Анна Аксенова выиграли «золото» в четверке без рулевой. Преимущество над ближайшими преследователями у девушек оказалось в 4,81 секунды.

Саратовцы Константин Стасюк и Алексей Чеперев заняли третье место чемпионата. Медаль они завоевали в соревнованиях четверок парных. От первого места гребцов отделили 19,38 секунды, а от «серебра» — 16,002.