Саратовская область заняла 48-е место среди регионов РФ в рейтинге безопасности дорожного движения. Соответствующие данные опубликовали аналитики. Область ухудшила свои позиции: пару лет назад она располагалась на 36 строке.
В ходе исследования специалисты сравнили показатели 80 субъектов страны оценив социальные, транспортные риски, а также тяжесть последствий.
Уровень дорожной безопасности в Саратовской области аналитики сочли «средним». При этом они отметили негативную динамику, так как в авариях стало больше погибших. Например, два года назад ДТП унесли в регионе жизни 259 человек, а в прошлом году — 285. Более того, в этом июне Саратовская область побила свой антирекорд по смертности людей в дорожно-транспортных происшествиях.
Исследователи считают целесообразным пересмотреть места размещения камер фото- видеофиксации в регионе, а также режимы контроля и локальные схемы организации дорожного движения.
Фото: magnific.com





