Очередное занятие провёл кандидат наук, первый секретарь горкома, член ЦК КПРФ Александр Анидалов.
Были рассмотрены формы стоимости, методы её формирования, расчётов прибавочной стоимости. Отдельно затронули тему подмены понятий формирования стоимости и её применения капиталистами, которые это используют с целью скрыть масштабы эксплуатации ими населения.
Капиталисты стремятся удешевить содержание рабочей силы, понизить стоимость жизни людей, применяя набор разных способов, таких как ухудшение качества продуктов питания, одежды, увеличение пенсионного возраста и других, стремятся к минимизации стоимости потребления, используя в том числе и «промывание мозгов» населения, которое должно понимать, что всё это впоследствии неизбежно приведёт к кризису в экономике, выходом из которого может стать социализм.
На занятия приглашаются как опытные коммунисты, комсомольцы, так и сторонники КПРФ и другие желающие. Обучение в Саратовской партийной школе КПРФ сопровождается изучением методических пособий и наглядных материалов.
Саратовский горком КПРФ находится по адресу: г.Саратов, ул. имени Пугачёва Е.И., д.54/62, тел.: 73-54-80.





