Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратовская мэрия отменила торги на строительство школ в новых микрорайонах

Саратовские чиновники отменили электронные аукционы на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию школ в новых городских микрорайонах. Это произошло еще до окончания срока подачи заявок на участие. Речь идет об «Авиаторе» и «Солнечном-2».

По данным портала госзакупок, торги были объявлены лишь в начале марта. Планировалось, что учебные заведения должны принять учеников 1 сентября 2025 года. Но уже спустя пару недель  выяснилось, что подчиненные Лады Мокроусовой не сумели качественно подготовить конкурсную документацию.

«При реализации таких значимых проектов, как строительство социальных объектов, необходимо приложить все усилия, чтобы все работы были выполнены качественно, начиная от проектирования и заканчивая сдачей. В настоящее время в конкурсную документацию вносятся изменения, чтобы на начальном этапе устранить замечания», — заявил директор МКУ «Капитальное строительство» Артем Райков.

Ранее, напомним, городская администрация сообщила, что в саратовских школах не хватает 14 тысяч мест. Наиболее острая ситуация сложилась именно в новых микрорайонах, возведенных без необходимой социальной инфраструктуры. После разгоревшегося скандала возбуждено несколько уголовных дел.

Фото: freepik.com

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: