Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В новом доме для медиков в Саратове нашли нарушения на 1,5 млн. рублей

Региональное СУ СКР сообщает, что в Саратове возбуждено уголовное дело о халатности, допущенное при строительстве дома для врачей в Ленинском районе.

Нарушения выявили в доме на улице 1-й Лагерной. Строительство дома велось специально для врачей инфекционной больницы, а также нового противотуберкулёзного диспансера. Новостройку совсем недавно сдали в эксплуатацию, и медики начали в неё заселяться. Но радость врачей была недолгой, так как практически сразу после заселения были обнаружены допущенные при строительстве недостатки.

К примеру, образовавшаяся плесень на потолках в результате протечек, отслаивающиеся обои, разрушающиеся межкомнатные дверные полотна, дефекты напольного покрытия, а также пузыри и неровности.

Кроме этого, утепление фасада выполнено не полностью, имеются многочисленные просадки конструкции отмостки, а также не закончено благоустройство прилегающей территории к дому.

Все выявленные в ходе проверки недочёты предварительно оцениваются в 1,5 млн. рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Фото: СМИ Саратова

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: