Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Бюджетники из Петербурга сообщили об угрозах из-за желания работать на избирательных участках под эгидой КПРФ

Санкт-Петербургские работники бюджетной сферы, изъявившие желание работать на избирательных участках под эгидой КПРФ, сообщили об угрозах со стороны начальства. По словам граждан, их вызвали на разговоры с руководством, на которых выдвигались неприятные требования.

«Члены Участковых избирательных компаний с правом решающего голоса — это те самые люди, которые проверяют паспорта избирателей, выдают бюллетени и участвуют в подсчете голосов. Как минимум пять работников сферы ЖКХ и учительница младших классов подали письменные заявления об отказе от этого статуса. Еще одна сотрудница из Центра социальной помощи семье и детям взвешивает риски. Люди рассказывают, что начальство грозит увольнением за работу на избирательных участках от КПРФ. По неподтвержденным данным, некоторых пытаются перевербовать на работу членами УИК от «ЕР» обещая от 15 до 20 тысяч рублей за каждые 3 дня работы на выборах», — рассказывает секретарь Невского райкома КПРФ Евгений Сазонцев.

Помимо этого, о случаях давления сообщают студенты. Например, одной из учащихся Российской Академии народного хозяйства и государственной службы «намекнули» в деканате, что совмещать учебу с работой в участковой комиссии будет тяжело.

Фото: «Советская Россия»

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: