Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Грязная река Волга и ложь чиновников

Саратовские чиновники подавали заведомо ложные сведения в Москву о чистоте воды в Волге.

Все это стало известно из рабочего визита в нашу область спикера Государственной думы Вячеслава Володина, который и озвучил это на встрече с активом города.

Мы уже привыкли к тому, что местные чиновники вводят нас в заблуждение своими неправдоподобными цифрами. Мы даже уже ,практически, не обращаем внимание на все эти завышенные показатели, так как истинную ситуацию в регионе наблюдаем лично, а не с экранов телевизоров и угодной чиновникам прессы. Но, как видим, обманывают не только нас. Уверенные в своей безнаказанности чиновники стали отсылать ложные сведения и в столицу России. Но, как говорится, сколько веревочке не виться…

Всё дело в том, что благодаря их рвению в подаче «красивых» сведений, наша область по «Программе очистки Волги» получила всего 94 млн.рублей.

Для  примера, Самаре выделено— 32 миллиарда, Волгограду — 24 миллиарда, Нижегородской области — 18 миллиардов, республике Марий Эл — 1 миллиард 968 миллионов рублей.

И все это благодаря нашим чиновникам, подавшим сведения о том, что Саратов и Саратовская область с ее городами Энгельс, Балаково, Вольск практически не загрязняют Волгу. У нас самая чистая вода. Именно такие сведения были посланы в Москву.

Вячеслав Володин отметил, что все, кто подписывал данные сведения, должны понести уголовную ответственность. Так как, кроме нанесения вреда экологии были поданы недостоверные данные.

Фото: ru.freepik.com

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: