Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

День защиты детей. Агитрейд Кировского райкома КПРФ

1 Июня коммунисты Кировского района и сторонники КПРФ вышли на улицы и поздравили граждан с праздником.

Более 70 лет уже празднуется День защиты детей. В результате войны миллионы детей остались сиротами, которые пережили ужасы войны и оккупации. В странах Африки, Азии дети были вынуждены работать на вредном производстве за копейки, чтобы прокормиться. Болезни, насилие и эксплуатации — все это требовало внимания. Поэтому в 1954 году Всемирная демократическая федерация женщин решила учредить День защиты детей.

Прогрессивные и демократические силы всего мира боролись против эксплуатации детей, за обеспечение детей элементарными вещами и требовали обеспечить им достойную жизнь. На международном уровне было принято много решений, которые обязывали государства обеспечить детям получения начального образования.

В советское время у подростающего поколения были широкие возможности: было много различных кружков и секций, которые работали бесплатно. Системное и качественное образование готовило и воспитывало первоклассных специалистов и достойных граждан Советского Союза.

Сегодня, в эпоху дикого капитализма, дети оказались в катастрофической ситуации, когда отсутствуют возможности для самореализации, так как отсутствуют бесплатные кружки и секции. Большинству семей трудно обеспечить детям платные секции и кружки. Коммерциализация образования, ЕГЭ, которое требует трат на репититоров — всё это неподъёмные суммы для родителей. В конце концов, платная медицина ставит крест на здоровье будущего нашей страны. Всё это следствия капиталистической экономики, цель которой — это получение прибыли даже на самом ценном и важном, что есть у каждой матери и отца — на ребенке.

Коммунисты выступают против системы капитализма, которая в прямом смысле убивает общество. Коммунистическая партия в своей Программе заявляет о необходимости введения бесплатного образования, а также установления высоких норм и стандартов этого образования. Медицина также должна быть бесплатной и доступной гражданам России и детям в том числе. Счастливое детство, равно как и счастливая достойная жизнь взрослого человека, невозможно во времена господства капитализма, когда правит «золотой телец».

Только борьба за социализм, смена общественно-экономических условий в обществе даст возможность удовлетворить потребности всех людей и создать условия для счастливого и светлого детства.

Присоединяйтесь к борьбе коммунистов за новое общество, в котором целью будет не получение прибыли, а удоволетворение потребностей людей и обеспечение достойной жизни всем людям, кто трудиться.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: