Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Масштабная ревизия ожидает субподрядчиков, занимающихся ремонтом саратовских дорог

Как сказал один известный классик, «У России две беды: дураки и дороги». Первое мы пока пропустим и перейдём сразу ко второй беде — дорогам.

Проблема с дорогами в России, действительно, занимает одно из лидирующих мест. Саратовская область в этом не является исключением, а скорее, наоборот, считается одним из лидеров по количеству дорог, которые и дорогами — то в некоторых случаях назвать сложно, автолюбители называют их просто — направлениями.
На ремонт дорожного полотна из бюджета выделяются колоссальные средства, которые не всегда полностью и в нужном объеме доходят до назначения. Но эта тема отдельного разговора. Сегодня затронем тему уже якобы отремонтированных дорог, на качество которых обратил внимание спикер Государственной думы Вячеслав Володин, находившийся с очередным визитом в нашей области.

Вячеслав Викторович заметил, что качество отремонтированного дорожного полотна вызывает сомнение и неволей возникает вопрос к дорожно-ремонтной бригаде – « Как можно качественно отремонтировать дороги, имея в наличии только лопаты и катки?»
Кроме этого, спикер обратил внимание на тот факт, что участвующие в конкурсах подрядчики перепродают объекты другим лицам, неплохо на этом зарабатывая ,а те, в свою очередь, кроме лопат и катков ничего не имеют.

Вячеслав Володин также призвал привлекать для ремонта дорог те организации, которые имеют собственные современные заводы и технику, иначе дороги, которые были отремонтированы только при помощи катков и лопат, в скором будущем нужно будет ремонтировать по новому.

Председатель Госдумы предложил провести масштабную ревизию региональных дорог, которые ремонтировали сомнительные подрядчики и субподрядчики.

Отметим тот факт, что многие недочёты и имеющиеся проблемы в нашей области начинают должным образом решаться только после того, как на них обратят внимание высокопоставленные чиновники из центра. До этого момента должностные лица на местном уровне их просто не замечают, ну или не хотят замечать.
Взять хотя бы пример с некачественным ремонтом дорожного полотна, на котором заострил внимание Вячеслав Викторович.
Неужели, для того, чтобы понять, что проводящиеся ремонтные работы выполняются ненадлежащим образом, необходимо об этом услышать от спикера Государственной думы?
А сами — то вы когда научитесь видеть вполне очевидные вещи, господа местные чиновники?

Не видим или не хотим видеть?

Фото: ru.freepik.com

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: