Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Саратове водитель автобуса сломал руку и ногу 90-летней пенсионерке

О вопиющем инциденте рассказала жительница Саратова Ирина Соколова в социальной сети ВК, в группе «Саратов онлайн».

Как сообщает очевидец, происшествие произошло 4 апреля, в дневное время, на остановке Топольчанская. Водитель автобуса №53 видя, что в транспорт заходит 90-летняя пенсионерка закрыл двери и зажал руку пожилой женщине.

После случившегося водитель открыл двери и бабушка упала. Водитель, не обращая на это внимание, поспешил удалиться. В результате пожилая женщина сломала руку и ногу, — сообщил свидетель происшествия.

Ирина Соколова также просит откликнуться свидетелей данного инцидента и не оставаться равнодушными.

Хамское, а порой, жестокое поведение водителей автобусов, проблема не только Саратова. Аналогичные ситуации происходят и в остальных городах Саратовской области.
Сообщения о неуважительном отношении некоторых водителей (в данном случае водителя автобуса) постоянно появляются в средствах массовой информации.

Случаи, когда водители просто высаживали на мороз детей, забывших дома проездной билет, или отказывающихся везти ветеранов труда, не единичны.
Уставшие от бесконечного беспредела со стороны водителей жители неоднократно обращаются за помощью к чиновникам и руководителям соответствующих организаций в надежде, что виновные будут наказаны.

Виновных, конечно, наказывают, но наказание это ограничивается увольнением с работы, что в некоторых особенных случаях для многих кажется слишком мягким наказанием. Взять хотя бы для примера случай, который произошел 4 апреля. Пострадал пожилой человек, получивший увечье, а водитель, если инцидент действительно будет подтвержден, отделается лишь увольнением.

Не кажется ли вам такое наказание слишком гуманным? Или мы привыкли мириться с происходящим вокруг?

Считаем, что каждый случай должен рассматриваться индивидуально и если вина водителя будет доказана, то наша задача довести дело до конца. Кроме увольнения должно последовать и материальное, а в отдельных случаях, уголовное наказание, к примеру, за моральный, материальный ущерб, а также причиненный здоровью вред.
Возможно, если наказания станут жестче, а мы перестанем все это, как говорится, «спускать с рук», отношение водителей к пассажирам станет более уважительным, и в нас начнут видеть не только денежные купюры.

Фото: saratov.bezformata.com

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: