Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Новосибирск протестует против роста цен на услуги ЖКХ

Жители Новосибирска митингуют против роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Возмущенные граждане продолжают требовать отставки главы региона Андрея Травникова, который и принимал решение поднять цены.

На очередной акции протеста собралось множество людей. «Нет тарифному грабежу!», «Вернем энергетику народу!», «Снизьте тарифы ЖКХ, людям нечем уже платить!» — гласили надписи на их плакатах.

По словам организаторов, при подготовке митинга они столкнулись с рядом трудностей. Представители власти чинили недовольным гражданам препятствия, сообщая о невозможности проведения акции из-за повсеместно запланированных мероприятий.

«Я настаиваю на том, что пока наша страна находится в тех условиях, в которые не мы в Новосибирске ее поставили, роста тарифов не должно быть вообще. Мы и так выживаем. Малый и средний бизнес сейчас работает на силе воли. Очень у многих прибыль уходит в ноль и даже ниже. Убыточным предприятие становится. Любое повышение тарифов на коммунальные услуги будет приводить к тому, что малый бизнес будет закрываться, а значит, мы не будем получать налоги в бюджет области и города, поэтому я считаю, что не только меньше просить повысить тарифы, а просто просить заморозить тарифы, которые есть. Рост тарифов должен быть нулевым, по крайней мере до того момента, пока не решится ситуация на международной арене», — заявила независимый депутат горсовета Новосибирска Светлана Каверзина.

В ходе акции протеста было собранооколо 400 подписей за заморозку тарифов в ЖКХ.

Фото: «Советская Россия»

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: