Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратовские жители добились перерасчёта за отопление на сумму более 850 000 рублей

Напомним, что в январе 2023 года саратовцы получили квитанции по оплате отопления, сумма в которых во много раз была завышена.

Жители начали бить тревогу, обращаться с жалобами в инстанции и выкладывать фотографии квитанций с большими суммами в социальные сети. Саратовские коммунисты неоднократно поднимала вопрос о завышенных цифрах в квитанциях и призывало граждан незамедлительно действовать и требовать перерасчёт. http://kprf-saratov.ru/2023/02/trebuem-pereschyota-nachislenij-za-otoplenie/

Руководство компании «Т Плюс»  со своей стороны объяснили, почему у жителей выросла оплата за отопление. Из объяснений получился вот такой вывод:

больше мы платим не только за то, что теплосети увеличили подачу тепла, а за то, что фасады наших домов недостаточно утеплены, внутридомовые коммуникации далеки от идеала, в оконных и дверных проемах щели, а некоторые дома вообще не подготовлены к отопительному сезону. Более подробно можно ознакомиться по ссылке https://1kommunist.ru/2023/02/06/ot-chego-podorozhalo-otoplenie-saratovskie-energetiki-nashli-otvet-na-vopros/

В результате всех этих разбирательств, гражданами было подано 897 обращений, из них рассмотрено и проверено 596 .По результатам проверки был проведён перерасчёт на сумму  858 500 рублей.

Заметим, что перерасчёт произведён на основании поданных требований  и проверки 596 заявлений, а ведь это  капля в море для нашего города. Трудно представить в какую сумму обошлись бы «Т Плюс» компенсации , если жалоб было в сотни раз больше. А ведь это наши с вами деньги, которые мы вот так просто жертвуем в принудительном порядке.

И это только пример по отдельно взятой коммунальной услуге.

P.S. В 2022 году сумма перерасчёта платы за ЖКУ в Саратове составила 6,3 миллиона рублей.

Фото: ru.freepik.com

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: