Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В  Саратовской области не хватает преступников

21 февраля на очередном совещании в  Саратовской областной думе с отчётом о работе за 2022 год выступил Глава Министерства юстиции Павел Мельник, возглавляющий ведомство с 1 февраля 2023 года.

Министр рассказал, о работе возглавляемого им ведомства, что было сделано за прошлый год, о целях и поставленных задачах.

Одной из поставленных задач, как заявил Павел Мельник, является создание и наполнение нарушителями исправительных центров.

Поясним. В исправительные центры поступают нарушители, приговоренные к принудительно-исправительным работам за незначительные и средней тяжести степени преступления. Там осуждённые получают заработную плату, от которой отчисляется  5 -20% в пользу государства.

К примеру, на базе предприятия «НПГ Сады Придонья»располагается один из таких центров. Там осужденные собирают яблоки и ухаживают за деревьями

Кроме этого осуждёнными оплачиваются коммунальные услуги, покупка продовольствия, выплата судебных исков.

В 2022 году в Саратовской области создано 448 новых мест в исправительных центрах.

«В 2023 году необходимо наличие центров на 700 мест, проведение работы по созданию ещё 226 дополнительных мест»- заявил чиновник.

Кроме того, министр посетовал, что наполняемость таких центров менее 50%  и в 2023 году необходимо направить усилия не только на создание центров, но и их наполняемость, добавил Павел Мельник.

Ко всему вышесказанному хочется добавить, что проблем у нас хватает. Даже наполняемость исправительных центров и то на 50%. Задачи, поставленные по увеличению , наполнению исправительных центров и мест будут выполнены. В этом сомнений нет. Но только интересно, как это будет выглядеть на самом деле? И самое главное, где взять столько садов и  нарушителей?

Фото: ru.freepik.com

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: