Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

15 лет без пенсии

Саратовский пенсионер 15 лет не получал полагающуюся ему пенсию, об этом сообщает пресс служба Саратовского областного суда.

Пенсия пенсионеру была назначена ещё 2 июня 2006 года. Но, так как пенсионер с августа 2006 по январь 2007 года не обращался за её выдачей, то начисления были приостановлены.

В декабре 2021 года пенсионер написал заявление о возобновлении положенных ему выплат, после этого последовала отмена решения о прекращении выплат.

Через два месяца а , точнее 22 февраля 2022 года пенсию пенсионеру перечислили, но за всё время, а только за три года предшествующих подаче заявления в сумме 711 618 рублей.  Предыдущих выплат с 2006-го по 2018 год пенсионер так и не увидел

Конечно, такое положение вещей не устроило пострадавшего и он подал иск на госучреждение в Октябрьский суд. Непонятно по каким причинам, но суд не встал на сторону заявителя.

Дело сдвинулось с мертвой точки, только после того, когда мужчине пришлось обратиться в областной суд.

Областной суд, изучив дело, признал остановку выплат пенсии незаконной, так как в процессе выяснилось, что госучреждение не присылало соответствующих уведомлений о приостановке выплат.

В конце концов, справедливость восторжествовала и пенсионер получил от государства полагающиеся ему выплаты за период с 2006 по 2018 год в размере 1,6 миллионов рублей.

Почему пенсионер не обращался столько лет за выплатой, история умалчивает.

Фото: ru.freepik.com

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: