Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В два раза смертность превысила рождаемость в Саратовской области в 2022 году

В региональном управлении ЗАГСа подвели итоги 2022 года.

Итоги вышли не совсем утешительные. Смертность по Саратовской области опять превышает рождаемость. На свет в прошлом году появилось 16 589 малышей, а  умерло 34 775 человек. Из этого следует, что смертность превысила рождаемость на 18186 человек.

И тут как говориться с фактами не поспоришь. Неблагоприятная экологическая обстановка, социальная среда, не своевременно оказанная медицинская помощь (перечислять можно бесконечно) делают своё черное дело.

Но как видим, всё это не мешает планировать и строить всё больше предприятий, которые будут только способствовать в сокращении нашей с вами жизни.

Взять хотя бы строительство в Горном, завода по уничтожению опасных отходов I и II классов.

Партия КПРФ Саратова неоднократно заявляла о недопустимости строительства данного объекта в нашей области, где экологическая обстановка и без этого находится в неблагоприятном состоянии.

Но власть не слышит народ. Вероятнее всего слова главы Министерства здравоохранения Михаила Мурашко звучат для чиновников убедительней. По его прогнозам и планам, продолжительность жизни должна увеличиться в 2023 году. Да и вообще, жить мы стали на 2,4 года больше и доживаем теперь до 72,4 лет. В среднем.

Фото: ru.freepik.com

 

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: