Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Снег заметает все следы. В Балаково возобновят поиски лиц причастных к крупным хищениям средств выделенных на уборку снега в прошлом году

Напомним, что в феврале 2022 года было возбуждено дело о мошенничестве связанного в хищении средств выделенных на уборку снега в Саратове, Балаково, Энгельсе.

В ходе следственных мероприятий было выявлено, что неустановленные должностные лица муниципальных учреждений не выполнили обязательств по контракту. И обманным путём похитили крупную сумму денег выделенных трем муниципальным районам на уборку снега.

Но ввиду того, что лица эти были не установлены, то предварительное следствие было приостановлено, так как по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ : «Лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено».

Как говориться: Нет человека, нет дела.

Обнародованных данных о сумме ущерба, так же как и новых деталей о лицах невидимках в муниципальных объектах до сих пор нет.

Но возможно теперь, когда дело решено всё-таки возобновить надеемся, у нас появится возможность выяснить, кто же эти самые невидимки, которые скрываются за стенами государственных учреждений….

Фото: freepik.com

 

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: