Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Чем ближе Новый год, тем дороже «Оливье». 15% россиян планируют взять кредит на празднование Нового года.

По данным опроса экосистемы Unicom — 60% опрошенных не планируют брать кредит на покупку подарков и продуктов на новогодний стол. Уменьшить траты собираются 50%, 7% собираются занять денег на праздник у родственников.

То, что повышение цен происходит быстрее, чем происходит индексация заработной платы, мы уже привыкли, а так же привыкли и к предновогоднему подорожанию продуктов, без которых практически не обходится не один Новогодний стол.

Очередную статистику опубликовал Саратовстат. По сравнению с ценами на 5 декабря, первое место среди подорожавших овощей занимают свежие огурцы поднявшийся в цене на 14,58%, вторе место занял картофель, прибавив к стоимости 7,1%, свёкла занимает третье место, увеличившись в цене на 5,04%.
Далее следует капуста – на 4,8%, лук — на 3,54%, морковь — на 3,44%, помидоры на 2,4%.Так же немного прибавили в стоимости яйца подорожавшие на 1,66%

Это не очень хорошие новости. Но есть и хорошие — снизилась цена на сахар(-1,99%), соль(-1,5%), макароны и рис (-1,3%), бананы (-1,26%), колбасу вареную (-1,22%), муку (-1,08%), а так же овощные консервы для детского питания на 2,78%.
Фото: freepik.com

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: