Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Бюджет развития» против «бюджета плохого выживания»

Заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин заявил, что «красные» начали борьбу за «бюджет развития». Его коммунисты разработали в альтернативу «казне деградации», предложенного единороссами.

Основные направление предлагаемого представителями КПРФ бюджета связаны с принципами мобилизационной экономики, переходом к государственному управлению крупными предприятиями и отраслями.

По словам Кашина, предлагаемые коммунистами меры позволят увеличить доходы федерального бюджета до 39,8 триллиона рублей в 2023 году (правительственный вариант – 26,1 триллиона), 42,9 триллиона в 2024-м (против 27,2 трлн), 44, 9 триллиона в 2025-м (против 27,9 трлн).
«Красные» предлагают «фактически удвоить все элементы, связанные с развитием села, промышленности, социальной сферы».
«Важное место занимают кадры и все, что связано с планированием. Все, что связано с национализацией иностранных предприятий. Партия давно настаивала, добивалась выхода России из всех этих зарубежных удавок: от ВТО, МВФ до Международного банка и так называемого Международного фонда Сороса «Открытое общество». Мы считаем, что бюджет, который сегодня предложен властью – это бюджет плохого выживания. Мы это увидели с вами и по демографии, мы увидели с вами это по всем другим вопросам, что связано с доходами населения. Все последние 12 лет реальный доход наших тружеников падает», — отметил коммунист.

Фото: freepik.com
.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: