Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

15 ноября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили депутаты фракции КПРФ Юрий Афонин и Дмитрий Новиков.

Юрий Афонин:
– Добрый день, уважаемые товарищи. В эту субботу в Подмосковье состоялся пятый Пленум ЦК КПРФ. На нем мы обсудили вопрос: «Опыт советского народовластия и задачи КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов». На пленуме с основным докладом выступил лидер нашей партии Г.А. Зюганов. Это было очень масштабное мероприятие, в котором приняло участие более 600 человек. Представители лево-патриотического народного фронта, руководители народных предприятий, губернаторы и мэры – коммунисты, многие наши депутаты и руководители. Пленум ЦК КПРФ состоялся в ответственный момент, когда коллективный Запад развязал войну против России. Мы обобщили на пленуме богатый опыт СССР и опыт КПРФ. Этот опыт надо реализовать на практике.
Дмитрий Новиков: – Добрый день, уважаемые товарищи. Через 43 дня прогрессивное человечество отметит значимую дату – 100-летие СССР. Мы подведем итог пятилетке больших юбилеев – знаковых не только для нашей страны, но и для всего мира. Эта пятилетка начиналась в 2017 году с празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. В тот год мы провели масштабные мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге. В них приняли участие 130 делегаций из разных стран.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: