Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Экономисты о качестве среднего образования: «Дети глупеют»

Немецкие аналитики оценили масштабы экономических потерь из-за низкого качества среднего образования. По их подсчетам, до конца века мир потеряет не менее 11,4% ВВП из-за отсутствия у детей базовых интеллектуальных навыков. Необходимые знания, уверены исследователи из Мюнхена, средняя школа не может дать примерно 62% учеников. В числе причин, губительно повлиявших на качество образования, стали, в том числе, массовые локдауны из-за пандемии коронавируса.

Результаты исследования показывают, что из-за отсутствия «универсальных базовых навыков» минимум две трети молодых людей в мире останутся неконкурентноспособными в рамках мировой экономики. Причем согласно прогнозам специалистов, в ближайшие десятилетия ситуация радикально не изменится: слишком высока консервативность среднего образования в мире.

Напомним, жители Саратова также возмущены проблемами образования. Ранее родители школьников обращались к чиновникам с требованием решить вопрос с участившимися эвакуациями учебных заведений. Однако ответов в органах власти не давали. «Мы еще от карантина не успели отойти, а тут эти эвакуации, постоянно занятия прерываются! Многие вынуждены на свои деньги нанимать репетиторов, чтобы наверстывать программу. Детям некому объяснить материал, их просто «натаскивают» на ОГЭ и ЕГЭ!» — жаловались граждане.

Источник: «Коммерсант»

Фото: freepik.com

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: