Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Президент ввел в новых российских регионах военное положение

Президент РФ Владимир Путин объявил о введении военного положения в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. Оно вступит в силу с полуночи 20 октября.

«Киевский режим, как известно, отказался признать волю и выбор людей, отвергает любые предложения о переговорах. Напротив, продолжаются обстрелы, гибнут мирные люди. Неонацисты используют откровенно террористические методы, диверсии на объектах жизнеобеспечения, устраивают покушения на представителей местных органов власти», — заявил Путин.

Также стало известно о том, что в приграничных регионах РФ вводится «средний уровень реагирования», который означает особый режим въезда и выезда, досмотр транспортных средств, усиление общественного порядка и контроля за стратегическими предприятими. Такие меры распространятся на Краснодарский Край, Крым, Севастополь, Брянскую, Белгородскую, Ростовскую и Курскую области.

В регионах Центрального и Южного федеральных округов, за исключение приграничных, вводится режим «повышенной готовности», а в других регионах страны — «базовой готовности».

Фото: ru.freepik.com

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: