Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ольга Алимова о прошедшей избирательной кампании

В Саратовской области завершилась большая избирательная кампания, в ходе которой граждане выбирали нового губернатора региона и новый состав Саратовской областной думы. Признаюсь, что эта кампания оказалась одной из самых тяжёлых, несмотря на то, что я видела многое. 

Постоянно меняющееся выборное законодательство, новые ограничения в вопросах наблюдения за выборным процессом, всё это накладывает свой отпечаток и значительно усложняет работу представителям оппозиционных партий. Но несмотря на это, саратовские коммунисты смогли провести в региональный парламент пятерых своих представителей, что лично я считаю определённым успехом. Да и мой личный результат в избирательной кампании на должность губернатора Саратовской области оказался среди представителей КПРФ вторым в стране.

К моему большому сожалению и я пишу об этом с болью, нам не удалось провести в Саратовскую областную думу Николая Бондаренко. Власть в борьбе с одним из самых ярких коммунистов нашей страны использовала все возможности — административный ресурс, грубое попрание закона и откровенно криминальные приёмы. Однако отмечу, что в ряде районов области выборы прошли спокойно, комиссии относились почти одинаково ко всем участникам избирательного процесса. 

Хочу выразить огромную благодарность всей нашей команде — тем, кто боролся на избирательных участках, тем кто готовил документы для выдвижения кандидатов, тем, кто готовил агитационно-пропагандистские материалы и разносил их. Вы — огромные молодцы, я горжусь тем, что работаю с вами!

Новому составу фракции КПРФ в Саратовской областной думе я желаю не просто не опускать планку предыдущего состава, но и поднять её на новую высоту! Продолжать, не жалея себя бороться за тех, кто отдал вам свой голос, за тех, кто возложил на вас свою надежду и вам доверился! Бороться за счастье простых людей, которым сегодня тяжелее всего.

Поздравляю с избранием нового губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. Надеюсь, что он будет прислушиваться к конструктивным предложениям фракции КПРФ в региональном парламенте. Считаю, что должная и конструктивная работа региональной власти, депутатской вертикали и парламентских партий способны привести нашу область к процветанию!

Желаю всем успехов!

Ольга Алимова

Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Депутат Государственной Думы ФС РФ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: