Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Председатель областного избиркома не заметила нарушение на своем участке

Ирина Романова, председатель Избирательной комиссии Саратовской области во время голосования на своем же участке не заметила явного нарушения законодательства.

Официальное сообщество Избирательной комиссии Саратовской области в социальной сети «ВКонтакте» опубликовало фотографии с УИК № 146. «Ирина Викторовна отдала свой голос на избирательном участке рядом с работой, на который подала заявление о голосовании по месту нахождения в рамках механизма «Мобильный избиратель» — сообщается в публикации.

На одной из фотографий, запечатленных с места событий, крупным планом показаны незаполненные увеличенные формы протоколов. Как гласит статья 61 Федерального закона № 67, в помещении для голосования должна находиться увеличенная форма протокола об итогах голосования, предназначенная для занесения в нее данных об итогах голосования по мере их установления.

Почему протоколы так и остались незаполненными — неясно. Видимо, к концу третьего дня участковая комиссия так и не смогла установить, например, адрес своего местонахождения и избирательный округ, по которому проводится голосование.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: