Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жители Курганской области возмущены оптимизацией больниц

 

Жители и общественные деятели города Шадринска, что в Курганской области, направили жалобы президенту Путину и министру здравоохранения РФ Мурашко. Люди протестуют против оптимизации местных больниц.

Дело в том, что чиновники начали реформу, согласно планируется объединить три учреждения – Шадринскую детскую больницу, поликлинику и станцию скорой помощи. При этом ряд медицинских организаций уже прекратил работу.

«Областной департамент здравоохранения принял решение закрыть в Шадринске сразу несколько основных отделений здравоохранения – онкологическое, кардиологическое, родильное и инфекционное. И это в городе с населением 75 тысяч человек, городе, где протекает река Исеть зараженная радионуклидами от предприятия «Маяк». Где основная масса больных сердечно-сосудистые и онкологические. Такого безобразия мы не ожидали от нашей власти. Закрыть основные отделения вместо исполнения поручений президента ещё от 2019 года об обеспечении больниц ремонтом, новейшим оборудованием, повышением заработной платы сотрудникам – это нужно постараться. Даже искать врагов за границей не надо. Обращаемся с убедительной просьбой – прекратить издевательство над населением города», — пишут жители. Они уверяют, что за последние несколько лет в городе серьезно ухудшилось состояние здравоохранения.

Члены КПРФ планировали провести митинг против реформы по оптимизации медучреждений области. Однако местные власти акцию не согласовали.

Фото: ru.freepik.com

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: