Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В селе Вольского района установили небезопасную детскую площадку

Жители села Широкий Буерак под Вольском пожаловались на состояние новой детской площадки. О её возведении на бюджетные деньги чиновники отчитались около двух месяцев назад. Однако по словам граждан, сооружение не отвечает требованиям безопасности.

«Глава приняла площадку в абсолютно небезопасном состоянии для детей, на приложенных фото видно, как установлены тренажёры, карусель, турники. Всё держится на честном слове и после первой зимы придёт в негодное состояние. Также отсутствует покрытие, плюс к этому добавлены не вырубленные пеньки, отростки молодых деревьев, горы мусора, осколков, нет песочницы», — отмечают жители в письме руководителю комитета многодетных матерей Ирине Алешиной.

Местная прокуратура провела проверку и подтвердила, что площадка не благоустроена. В надзорном органе сочли, что администрация ненадлежащим образом занимается содержанием объекта, что «может являться одной из причин возникновения детского травматизма». На имя главы Широкобуеракского муниципального образования Галины Симоновой внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Источник и фото: wolsk.ru

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: