Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин попросил Игоря Шувалова «найти десятку миллиардов» для оснащения белорусских школ

Владимир Путин попросил главу госкорпорации «ВЭБ.РФ» найти десяток миллиардов рублей, чтобы оснастить белорусские школы российскими инженерными классами. По данным СМИ, речь об этом зашла на форуме «Сильные идеи для нового времени». Основатель одной из петербургских компаний Павел Фролов попросил главу государства помочь ему с проектом по внедрению подобных проектов в учебных заведениях.

«Чтобы оснастить все школы Белоруссии, требуется государственный кредит в девять миллиардов рублей, и нужны гарантии правительства», — сказал Фролов.

Данное предложение Путину показалось важным. Он поручил Дмитрию Пескову и главе Агентства стратегических инициатив Светлане Чупшевой помочь в реализации этой инициативы.

Президент обратился к главе ВЭБа Игорю Шувалову. «Игорь Иванович, что такое девять миллиардов? У Игоря Ивановича активы банка 4 триллиона 600 миллиардов рублей. Неужели вы десятку не найдете? О чем мы говорим?!» — сказал Путин. Он также отметил, что немного денег можно будет «качнуть» из союзного бюджета.

Фото: ru.freepik.com

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: