Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Ситуация катастрофическая»: туристы стоят в многочасовых пробках по пути в Крым и Краснодарский край

Российские туристы, следующие на машинах на юг страны, вынуждены стоять в многочасовых пробках. Заторы образовались по нескольким причинам. Во-первых, дорожную обстановку осложнил большой поток автомобилистов. Из-за закрытия ряда аэропортов и сокращения полетов за границу многие россияне штурмуют отечественное побережье на личном автотранспорте. Кроме того, движение затормозил ремонт дорог.

«Пробки на юг России в летнем сезоне — это проблема ежегодная, но в этом году она катастрофическая», — говорит президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков. По его словам, решение ситуации может быть в проведении дорожных работ по ночам, увеличении количества постов ДПС и регулировщиков на участках с сужением, а также обеспечении безопасности на железнодорожных переездах.

В настоящее время особенно напряженная ситуация складывается по пути от Горячего Ключа в Краснодар, а также на границе Сочи и Абхазии. В последней также фиксируют небывалые скопления машин на подъезде к озеру Рица. Очевидцы называют пробки «несусветнейшим коллапсом» и сообщают, что не могут пройти к достопримечательности даже пешком.

.

Фото: ru.freepik.com

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: