Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Выявлено хищение денег из космической программы по освоению Луны

В Москве возбуждено уголовное по факту мошенничества в особо крупном размере: выявлено хищение у «Роскосмоса» денежных средств, которые были выделены на реализацию федеральной космической программы России на 2016-2025 годы. В рамках нее, по данным СМИ, ведется создание  комплекса под кодовым названием «Авангард (Пилот)-ММКК».

Внимание правоохранителей привлек контракт, заключенный между «Роскосмосом» и Центральным научно-исследовательским институтом машиностроения. Согласно условиям договора, подрядчик должен был произвести определенные научно-исследовательские работы за 440 миллионов рублей.

Однако неустановленные сотрудники предприятия вступили в сговор с работниками организации «Комплексное развитие технологий». Они заключили еще один контракт, в рамках которого КРТ обязалось разработать программное обеспечение для российской программы по освоению Луны. Как сообщают в главке, субподрядчик получил за свою услугу 27 миллионов рублей, но якобы предоставил ЦНИИмашу «заведомо неисправное программное обеспечение».

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: