Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

СМИ: «Саратовские кинотеатры не дождались помощи от местного правительства»

Саратовские кинотеатры так и не получили поддержки от местных властей, о которой просили ранее. Об этом они сообщили журналистам информационного агенства «Свободные новости». По словам представителей культурных организаций, врио губернатора поручил чиновникам разработать меры помощи кинотеатрам в условиях кризиса. Однако до реальных дел не дошло.

«До середины июня мы активно сотрудничали с министерствами и предлагали различные варианты поддержки кинотеатров. Но, к сожалению, на сегодняшний день так и нет разработанных документов, которые бы давали нам понять, какой механизм будет принят в работу и какую именно поддержку нам окажут. Для нас, в эти нелегкие летние месяца, когда посещаемость кинотеатров упала до предельно низких значений, очень важно понимать, на что нам стоит надеяться и в какие сроки», — говорится в письме, подписанном представителями саратовских кинотеатров Happy Cinema, Oscar, «Синема 5» и «Дом кино», «Россия» и «Мир» из Балакова, балашовского «Люмен», вольского «Атриум»» из Вольска и марксовского «Кристалл Синема».

Напомним, ранее из-за значительных убытков многие кинотеатры в стране стали закрываться или сокращать режим работы, например, принимая посетителей лишь по выходным. К подобной ситуации привели западные санкции, из-за которых в российском прокате стали запрещены голливудские фильмы.

Фото: ru.freepik.com

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: