Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Левые силы выступили против открытия филиала «Ельцин-центра» в Москве

В Москве прошла встреча с депутатом Госдумы от КПРФ Денисом Парфеновым. Собравшиеся протестовали против возведения в столице филиала «Ельцин-центра». Предполагается, что он появится на Малой Никитской улице, в здании усадьбы Долгоруковых-Бобринских. На обустройство организации планируется потратить около 1,33 миллиарда бюджетных рублей.

«Имя Ельцина связано с разрушением Советского Союза, с расстрелом законной власти в 1993 году, с обнищанием большинства населения страны. Сегодня идет кровавое противостояние на Донбассе, которое является прямым следствием преступной ельцинской политики. Левые силы призывают власти отказаться от этой позорной затеи и передать здание на Малой Никитской улице под социальный или культурный объект», — заявили организаторы акции.

Помимо этого, они призвали закрыть и «Ельцин-центр» в Екатеринбурге, где на строительство здания несколько лет назад потратили около пяти миллиардов рублей из казны.

Протестующие заявили, что если власти проигнорируют их позицию, то сторонники левых сил намерены организовать по данному вопросу референдум.

.

Фото: «Красная линия»

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: