Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Накануне Дня Победы власти Хабаровска закрыли памятник Ленину в центре города

 

Перед 9 мая власти Хабаровска задрапировали памятник Владимиру Ленину на названной в честь него площади. По словам чиновников, такое решение предложили местные дизайнеры и утвердил межведомственный организационный комитет. Вокруг памятника было решено смонтировать «специальную празднично оформленную конструкцию» с изображением Ордена Отечественной войны и фотографиями, которые «создают атмосферу погружения в те дни».

Как сообщают СМИ, памятник Ленину начали закрывать еще 3 мая. Сначала его огородили металлическим каркасом, а затем накрыли полотном. Это произошло впервые за время существования скульптуры.

Местных жителей и представителей КПРФ возмутил поступок властей. Коммунисты направили мэру, губернатору и председателю законодательной думы обращение о недопустимости драпировки памятника.

«На фоне текущей геополитической ситуации особое недоумение вызывают неоднозначные решения, касающиеся памятников советской истории. Как бы кто ни относился к личности Владимира Ильича, он был основателем СССР, той самой страны, которая переломила хребет немецко-фашистским захватчикам», – говорится в письме «красных».

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: