Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермские чиновники придумали кодовое слово для вызова скорой помощи ветеранам

Сотрудники Министерства здравоохранения Пермского края решили сделать приоритетными вызовы скорой помощи для ветеранов Великой Отечественной войны. Правда актуально это будет лишь 9 мая и только в тех случаях, когда при звонке будет названо кодовое слово «Победа».

«В тех ситуациях, когда кто-то из организаторов праздновани вдруг увидел ухудшение состояния ветерана, необходимо при осуществлении вызова сказать слово «Победа». Это автоматический поставит вызов в первую очередь», — сообщил и.о. министра здравоохранения Пермского края Евгений Рожнев.

Многие граждане отнеслись к подобной инициативе с возмущением. «Вспоминают про стариков раз в год перед праздником. Ещё и пароль сказать надо. А ничего что фельдшер, при принятии вызова, год рождения спрашивает?»; «Грустно, обидно и досадно за наших пенсионеров, тем более что через три десятка лет это грозит половине ныне работоспособного населения. Если конечно к тому времени пенсии совсем не отменят. Стыд и позор для страны-сырьевого экспортёра во времена высоких цен на все!»; «Представляю, как ветеран, которому плохо, вызывает скорую и вспоминает, какое кодовое слово нужно назвать», — пишут жители в социальных сетях.

.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: