Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Ростовской области задержаны два десятка сотрудников ГИБДД за коррупцию и вымогательство

 

В городе Аксай Ростовской области задержаны 26 сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД и гражданских лиц. Как сообщили в правоохранительных органах, автоинспекторов и их сообщников подозревают в получении взяток при составлении протоколов о нарушении правил дорожного движения на участке федеральной трассы М-4 «Дон».

По предварительной информации, действуя в сговоре, они доказывали водителям, что те нарушили правила дорожного движения и вынуждали платить им деньги. Инспекторы устраивали посты на дорогах, а их «помощники» делали фейковые фото, используя графический редактор. Кадры лженарушений пересылали сотрудникам ГИБДД, а те останавливали изображенные на снимках машины. Иногда речь шла об угрозе уголовного преследования.

Водители видели сфабрикованные доказательства и передавали сотрудникам ДПС деньги. Как правило, сумма варьировалась от 5 до 500 тысяч рублей. А в общей сложности, говорят следователи, злоумышленникам удалось получить более 14 миллионов.

Возбуждено три уголовных дела по статье о получении взятки в особо крупном размере. Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: