Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

СМИ: «Бывший вице-губернатор Саратовской области стал фигурантом уголовного дела о коррупции»

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора и экс-главы Петровского района. По неподтвержденным пока данным, речь может идти о Денисе Фадееве.

Как сообщают в СМИ, внимание правоохранителей привлекло проведение торгов и заключение муниципальных контрактов на освоение крупных бюджетных сумм по линии национальных проектов. Предположительно, по информации ряда источников, Фадеев мог покровительствовать фирме своего друга «Наследие». Ее директором является Никита Бахмутов.

Бывшему главе Петровского района вменяют статьи «Злоупотребление должностными полномочиями» и два эпизода статьи «Превышение должностных полномочий».

По данным следствия, чиновник в обход необходимых конкурсных процедур «заключил муниципальные контракты на 7 миллионов рублей на выполнение работ по составлению проектно-сметной документации в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сделка, якобы, была оформлена с представителем юридического лица, состоящего с Фадеевым «в приятельских отношениях».

Чиновник нарушил права законные интересы других участников торгов и самого Петровского района: цена контракта в случае проведения электронного аукциона могла быть снижена.

.

Источник: «Взгляд — инфо»

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: