Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Парфенов — Набиуллиной: Гордитесь «кражей» половины резервов!?

19 апреля состоялась встреча депутатов фракции КПРФ с Председателем Центробанка России Эльвирой Набиуллиной. Эта встреча предваряет собой пленарное заседание Государственной Думы, на котором будет рассмотрен вопрос переназначения Набиуллиной на ее должность, которое состоится 21 апреля.

Фракция коммунистов неоднократно высказывала свою позицию по работе Центробанка РФ — мы считаем ее неудовлетворительной, и во многом повлекшей за собой те проблемы, которые сейчас стоят перед нашей экономикой. Чего стоят одни только вывезенные из России золотовалютные резервы, которые в результате оказались попросту конфискованными представителями коллективного Запада!

При этом в процессе общения Набиуллина заявила, что практически «гордится» тем, что Западу удалось конфисковать лишь половину резервов России.

Задал Набиуллиной два вопроса: будет ли Центробанк способствовать развитию производства, и что в итоге с резервами?
Мои вопросы и её ответы – на видео.

При этом важно помнить, что экономический рост, о котором в своем ответе на вопрос, о том, собирается ли Центробанк все-таки вкладываться в развитие производства в стране, говорит Набиуллина, это откровенная подмена понятий.

Необходимо понимать, что рост экономики и рост производства — это два отдельных, и принципиально разных показателя.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: