Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Студенты Барнаульского медколледжа возмущены низким уровнем образования

Студенты Барнаульского медицинского колледжа написали открытое письмо региональному минздраву, местному губернатору и другим властям. По словам учащихся, они не представляют, как после выпуска будут лечить людей: для этого им не хватает знаний. Молодежь просит дать возможность получить качественное образование.

По словам будущих медиков, в колледже не хватает кадров. Поэтому занятия «ведутся как попало» или не вовсе не проводятся вовсе.

«Все СМИ Алтайского края освещают одну из самых больших проблем в системе здравоохранения  — нехватку медицинских работников среднего звена. За годы обучения мы не получили элементарных теоретических знаний, не говоря уже о практических навыках. Большинство из нас даже не умеют ставить инъекции. Чтобы получить зачет, достаточно внести в дневник практик огромный список якобы освоенных нами манипуляций. Если же практика и случалась, то мы только сидели на телефоне или разносили карточки. Неоднократно обращались с просьбой, чтобы нас отправили на помощь медсёстрам, фельдшерам, на что получали категорический отказ», — говорится в обращении.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: