Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Саратове выросло количество чиновников, которым доступны VIP-перелеты за казенный счет

В Саратове расширен список местных чиновников, которым доступны привилегированные условия перелетов за счет областного бюджета. В перечень внесен новоиспеченный заместитель председателя правительства, министр здравоохранения региона Олег Костин.

Помимо него, еще восьми должностным лицам предоставляются услуги в VIP-зале аэропорта «Гагарин». Летать с комфортом также будут глава региона Валерий Радаев, вице-губернатор Игорь Пивоваров, председатель правительства области Роман Бусаргин, министр промышленности и энергетики Андрей Архипов, зампреды правительства Роман Грибов и Александр Соловьев, министр сельского хозяйства Роман Ковальский, а также управляющий делами правительства Саратовской области Павел Точилкин.

По данным портала госзакупок, обслуживание одного саратовского чиновника в зале «для особо важных персон» составляет 6 800 рублей. Всего же из бюджета на это предполагается потратить 408 тысяч. На данные средства, например, госслужащих должны доставлять к месту стоянки самолета, обеспечивать парковку служебного транспорта на время встречи/проводов, просмотр телепрограмм, информацию о рейсах и т.д..

Контракт на авиаперелёты бизнес-классом предусматривает покупку 45 билетов по маршруту «Саратов — Москва» и «Москва — Саратов» по цене 69 тысяч 857 рублей. Всего на воздушные командировки чиновников в текущем году планируется потратить более 3,1 миллиона рублей.

.

Источник: «Версия — Саратов»

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: