Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел пятый номер газеты «Коммунист»

Материалы первой полосы:

Признание ДНР и ЛНР должно стать твёрдым ответом России на провокации США! В последние недели резко обострилась обстановка вокруг Украины. Сыплются обвинения в намерении России выступить в роли оккупанта. На самом деле причина кризиса состоит в том, что вашингтонские кукловоды киевского руководства и бандеровских формирований настойчиво пытаются организовать бойню в Донбассе. Ради решения своих геополитических задач они готовы устроить очередное масштабное кровопролитие.

Нельзя допустить закрытия сельских школ! Особое мнение Н.А. ЗАДОРОВА, депутата Совета Новобурасского МО, руководителя фракции «За народовластие», первого секретаря Новобурасского РК КПРФ, по вопросу реорганизации некоторых учреждений образования (школ) района в филиалы.

Держись, парень, мы с тобой! Продолжается судебно-политическое преследование Николая Бондаренко — принципиального и смелого депутата-коммуниста, талантливого блогера.

Материалы второй полосы:

ЖКХ — это ключевая отрасль, и она должна иметь централизованное управление. 7 февраля фракция КПРФ в Государственной Думе провела парламентские слушания на тему: «Жилищно-коммунальное хозяйство: проблемы, решения, совершенствование нормативно-правового регулирования его деятельности». Перед участниками слушаний выступил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. ЗЮГАНОВ.

Балаково решили толкнуть на те же грабли, что и Саратов. Администрация Балаковского муниципального района (БМР) планирует принять часть полномочий Госжилинспекции по контролю за соблюдением обязательных требований организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами (ТСЖ, ЖСК, УК) и ресурсоснабжающими организациями, в том числе и при начислении платы за коммунальные услуги потребителям, как было сделано в Саратове в 2021 году.

Ну, «зайцы», дождётесь! Позволил себе перефразировать реплику волка из знаменитого советского мультфильма: «Ну, заяц, погоди!», так как очередные приезды наших известных депутатов Госдумы от партии «Единая Россия», их «наезды» и запугивания местных столоначальников чем-то напоминают персонажей из этого мультика.

Материалы третьей полосы:

Отчётно-выборная кампания КПРФ набирает обороты. 11 февраля прошло отчётно-выборное собрание первичного отделения No 1 (микрорайон Улеши) Заводского РК КПРФ г. Саратова.

Народный политолог. Дотерпеть до… Мучиться осталось месяца полтора. Эти чудики снег не уберут, тут ничего нового. Но обилие снегопадов этой зимой сделали Саратов совершенно непригодным для проживания.

Хватит мучить детей и родителей! Депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ О.Н. Алимова посетила Краснокутский район, где встретилась с партийным активом.

И это — помощь? Сиротам вместо квартир — кабальную ипотеку. На недавнем заседании Саратовской областной думы обсуждался вопрос о помощи детям-сиротам. В частности, депутаты рассматривали законопроект, который вроде бы призван сделать жильё для этих ребят более доступным.

Материалы четвертой полосы:

Заветам Ленина верны! В Саратове состоялся очередной пленум горкома комсомола.

За голос молодежи — в парламенте!

К 100-летию СССР

Что скрывается за пандемией?

 

Скачать номер

 

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: