Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел четвертый номер газеты «Коммунист»

Материалы первой полосы:

Поддержим Николая Бондаренко! Заявление Саратовского областного комитета КПРФ. Друзья! Над нашим товарищем по партии, секретарём Саратовского областного комитета КПРФ, кандидатом в члены ЦК КПРФ, депутатом Саратовской областной думы Николаем Бондаренко нависла реальная угроза как уголовного преследования, так и лишения депутатского мандата.

 

Моё обращение к жителям России! Идет масштабная волна репрессий по отношению ко мне как к политику! В частности, организованы сразу три  административных производства с сумасшедшими штрафами — суммарно более 600 тысяч рублей.

 

Остановить политическое преследование депутата–коммуниста! Комсомольцы Саратова обратились к председателю Саратовской облдумы А.С. Романову, председателю Госдумы В.В. Володину, Генпрокурору  РФ И.В. Краснову и к Президенту нашей страны В.В. Путину.

 

Обращение Г.А. ЗЮГАНОВА, Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ. Дорогие братья и сёстры! Каждый из нас  уже слышит стук беды в двери своих домов. Украина и Россия столкнулись с жестокой угрозой. Запад мечтает свершить немыслимое… На нашу дружбу посягали не раз. Когда-то враг выступал в образе хитрых папских легатов, тянувших южнорусские княжества в лоно католицизма.

Вторая полоса:

Политика режима — экономия на людях. В Саратове побывал известный блогер, независимый экономист и финансовый аналитик Влад Жуковский. В России его знают как весьма оппозиционно настроенного специалиста и общественного деятеля. К нам он приехал по приглашению депутата от КПРФ Николая Бондаренко. Как связаны политика и экономика, возможны ли в России события,  произошедшие в Казахстане, и что думает московский гость о политической ситуации в Саратове — в интервью редактору нашей газеты Денису Буланову.

 

Новая удавка для народа. Правительство продолжает вынашивать идею приватизации  предприятий  коммунального  хозяйства. Олигархи замыслили за бесценок, как в «лихие 90-е», в обход закона о приватизации завладеть предприятиями коммунальной сферы. А Государственная Дума в лице депутатов от «Единой России» срочно приняла законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О концессионных соглашениях».

Третья полоса:

Старт дан! О.Н. Алимова, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ: В этом году проводятся отчёты и выборы в первичных и местных отделениях КПРФ нашей областной организации. Провела совещание с рядом секретарей  райкомов и горкомов.

 

Среда выживания по-саратовски. Суббота. Пошла на работу. Когда вышла из дома, оптимизма  поубавилось. Колдобины из снега примерзли, дороги  шире  не стали, тротуары не чищены, с крыш кое-где сбрасывают наледь и сбивают сосульки. Пришлось идти по дороге, пропуская машины.

 

Народный политолог. За все хорошее! Искусство управления включает в себя не только умение строить планы, но также талант объяснять, почему не удалось реализовать задуманное и что нужно сделать, чтобы всё исправить. Главное для действующей власти — никогда не признавать собственные ошибки,  акцентировать  внимание  общественности  на  локальных  успехах  и всячески игнорировать тему глобальных провалов. А как по-другому усидеть в руководящем кресле?

 

ЗАТО Светлый: когда начнут качественно убирать снег? Проблема некачественно убранных улиц всю эту зиму терроризирует ЗАТО Светлый. Наши жители не могут спокойно передвигаться ни пешком, ни на личном авто.

 

Законодательная инициатива Нины Останиной. Сегодня, когда на нас одновременно свалились две напасти: вспышка коронавирусной инфекции и  бессистемные хаотичные действия чиновников по всеобщей вакцинации, нам  необходимо спасти самых слабых и уязвимых членов нашего общества.

Четвертая полоса:

Только факты

 

Каким губернатором был Салтыков-Щедрин

 

Скачать номер

 

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: