Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Совет Думы рассмотрит обращение о признании ДНР и ЛНР на следующей неделе

Проект обращения к Президенту России Владимиру Путину о признании независимости самопровозглашенных ДНР и ЛНР планируют рассмотреть в начале следующей недели на Совете Госдумы. Об этом сообщил руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов.

«Депутаты Государственной думы считают обоснованным и морально оправданным признание Донецкой народной республики и Луганской народной республики», — говорится в документе. «Действия украинских властей вполне возможно сравнить с геноцидом собственного народа. Признание создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз и реализации политики геноцида по отношению к жителям республик»

Коммунисты просят признать республики Донбасса «в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств», а также просят рассмотреть «вопрос о скорейшем проведении переговоров» с руководством этих образований «в целях создания правовой основы», которая должна обеспечить все аспекты «сотрудничества и взаимопомощи, включая вопросы безопасности».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: