Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Липовый» рекорд: балаковские чиновники отчитались, что треть населения района в каникулы каталась на коньках

Балаковские чиновники продолжают радовать граждан «бумажными» рекордами. Так, на сайте местной администрации появился отчет о том, что за минувшие зимние каникулы катки и хоккейные коробки в районе посетили порядка 73 тысяч человек, поля для зимнего футбола – почти 5 тысяч, а лыжные базы – около 4 тысяч жителей.

«То есть это 84 тысячи человек, активно занимавшихся зимними видами спорта, притом, что все население города Балаково около 186 тысяч человек (от младенцев до пенсионеров). Население Балаковского района около 204 тысяч человек. Даже если представить, что один человек десять раз за новогодние каникулы посетил каток, а его посчитали за десять человек – это все равно 73 тысячи, что очень много. Да хоть они одновременно все были на коньках, лыжах и умудрялись пинать футбольный мяч», — пишет издание Balakovo.Pro. При этом многие граждане и вовсе говорили о сомнительном обустройстве указанных объектов.

Напомним, «липовой» статистикой чиновники удивляют жителей не впервые. Так, несколько лет назад сотрудники отдела по спорту балаковской администрации уверяли, что число детей, занимающихся спортом в балаковских детских садах на две тысячи больше общего количества воспитанников.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: