Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Алексей Куринный: «Главная проблема отечественного здравоохранения – недофинансирование»

Главное проблемой российского здравоохранения остается хроническое недофинансирование.  Такое мнение высказал заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Алексей Куринный.

«В течение двух последних десятилетий отечественное здравоохранение России финансируется лишь наполовину от своей реальной потребности. Все это привело к так называемой оптимизации, обветшанию инфраструктуры, к ухудшению качества предоставляемой медицинской помощи. В народе по этому поводу горько шутят: у нас не такая корыстная медицина, чтобы делать бизнес на здоровье, она делает его на болезнях», – отметил коммунист.

По мнению депутата, на финансирование отечественного здравоохранения необходимо выделить не менее 7% ВВП.

«Нет вложений в образование, в науку – нет технологического перехода, нет инноваций, инвестиций и всего того, чем славятся современные развитые государства. Без этого дальнейшее движение останавливается. Упование на нефть, газ и другие наши природно-сырьевые ресурсы и их продажу за границу ни к чему не приведут — будущего у страны не будет. Именно поэтому мы настаиваем на полноценном финансировании социальных сфер жизни страны!» — заявил Куринный.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: