Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Юрий Афонин: «Подавление коррупции и борьба с вывозом капитала – важнейшие задачи, стоящие перед страной»

Коммунисты поддерживают ужесточение антикоррупционного законодательства и усиление борьбы со взяточничеством. Об этом заявил первый зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

По его словам, для ликвидации коррупции важна не только законодательная деятельность, но и работа депутатов в регионах. Народные избранники получают множество сигналов от граждан о нарушениях. Коммунист отметил, что к антикоррупционной борьбе следует отнести и действия депутатов от КПРФ по защите народных предприятий. Ведь рейдерские атаки, которым они подвергаются, имеют коррупционные признаки: в них рейдеры действуют заодно с частью представителей органов власти.

Также Юрий Афонин напомнил, что современное законодательство имеет серьезные недостатки и оставляет немало лазеек для коррупции.

При этом особое значение борьба с коррупцией приобретает в связи с нынешней эпидемией коронавируса. «Особенно нетерпимо смотрятся попытки на этой беде нажиться. Они сродни продаже билетов в бомбоубежище во время бомбардировки города врагом. Недопустимо, чтобы связанные с чиновниками коррупционными отношениями коммерческие структуры завышали цены на лекарства и вакцины, поставляемые государству», — заявил депутат.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: