Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ростовский депутат подозревается в хищении 300 миллионов рублей, выделенных на детские лагеря

Обилие позолоты на стенах и мебели, картины, подделки под антиквариат, кресла в шёлковой обивке, колонны и бассейн в форме гроба — все это нашли в особняке скромного депутата Поляковского сельского поселения Ростовской области Виталия Латышева.

Силовики выясняют законность происхождения богатства. Есть подозрения, что Виталий Латышев мог похитить 300 млн рублей, выделенных на отдых и проживание детей из бедных семей в пансионатах. С 2015-го учреждения получили из бюджета Ростовской области более миллиарда рублей на организацию отдыха малообеспеченных детей и сирот.

Телеграм-канал SHOT опубликовал видеозапись, снятую в одном из детских лагерей. На ней мужчина, похожий на Латышева, и две женщины обсуждают, как составлять меню в документах и в жизни.

В меню писать надо постоянно котлеты, но это не значит, что их нужно давать, — объясняет мужчина.

В другом фрагменте женщина отчитывается предполагаемому начальнику, что в дни проверок лагеря на питание детей выделяли больше денег — чтобы не попасться. Мужчина берёт калькулятор, считает и резюмирует: пять рублей экономят полтора миллиона, женщина соглашается и говорит, что десять рублей могут сэкономить вдвое больше.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: