Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Валентина Гречушкина

Валентина Гречушкина

Глава Краснокутского муниципального района Саратовской области.

Валентина Гречушкина родилась 23 июля 1967 года в селе Кикино, Балтайский район, Саратовская область. В 1988 году  окончила Саратовский педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального образования».

Трудовую деятельность начала в 1988 году в должности учителя начальных классов Дергачёвской средней школы №1 в рабочем поселке Дергачи Саратовской области. В 1996 году была переведена на должность учителя русского языка и литературы, заместителя директора по воспитательной работе Дергачёвской средней школы №1 в рабочем поселке Дергачи Саратовской области. Завершила работу в данной должности в 2003 году.

Далее с 2003 года  Валентина Владимировна работала в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Дергачевском районе Саратовской области в должности начальника отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсии и оценки пенсионных прав застрахованных лиц.

Позднее, в 2004 году Гречушкина переведена на должность начальника отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсии и оценки пенсионных прав застрахованных лиц, начальник государственного учреждения — Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Дергачевском районе Саратовской области. Начиная с марта 2004 года являлась Секретарем Дергачевского местного отделения Партии «Единая Россия».

В 2006 году окончила Саратовский аграрный университет по специальности «Экономика и управление аграрным производством». На муниципальных выборах в 2006 году и в 2011 году избрана депутатом Собрания Дергачевского муниципального района Саратовской области.

В период с августа 2012 года по январь 2013 года возглавляла районный представительный орган в должности главы Дергачевского муниципального района Саратовской области на неосвобожденной основе.

Полномочия депутата, главы Дергачевского муниципального района Саратовской области досрочно прекращены 14 января 2013 года в связи с поступлением на муниципальную службу на должность временно исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации Дергачевского муниципального района Саратовской области.

С 2013 года по 2016 год занимала пост Главы администрации Дергачевского муниципального района. После чего в 2016 году Валентина Владимировна была назначена Главой Дергачевского муниципального района.

В период с марта 2017 по октябрь 2017 года являлась Проректором ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» по социальной работе и общим вопросам, Секретарь Саратовского регионального отделения Партии «Единая Россия».

Утверждена в должности заместителя Председателя Правительства Саратовской области на заседании Саратовской областной Думы от 11 октября 2017 года.

С апреля 2020 года  советник Губернатора Саратовской области Правительства Саратовской области.

С 15 октября 2020 года исполняющий обязанности главы Краснокутского муниципального района

С 10 декабря 2020 года назначена главой Краснокутского муниципального района

Замужем, воспитала сына.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: