Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Саратовской области намерены поднять зарплаты чиновникам

В Саратовской области решили поднять оклады государственных служащих. Соответствующий закон сегодня обсудили в Облдуме. Согласно документу, зарплаты чиновников вырастут в среднем на 25%. В зависимости от занимаемых постов суммы будут варьироваться.

Так, например, для губернатора, председателя Областной думы и вице-губернаторов устанавливается ежемесячное денежное поощрение в размере 70% денежного вознаграждения. Для первого заместителя председателя Облдумы и первого зампредседателя правительства  – 65%.

Также повышение окладов затронет также и всех депутатов областного парламента, министров и их заместителей, аудиторов Счетной палаты и других госслужащих.

На эти цели до конца года дополнительно потребуется 290 миллионов рублей.

По словам председателя регионального правительства Романа Бусаргина, рост зарплат «позволит стимулировать эффективность» чиновников и остановить текучку кадров.

По словам депутатов от КПРФ, в голосовании за законопроект не должны участвовать депутаты, работающие на постоянной основе: ведь они будут голосовать за повышение собственных зарплат. Однако старший помощник прокурора области конфликта интересов в документе не обнаружил.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: