Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Правительство РФ заявило о провале каждой пятой цели по развитию экономики

 

Бюджетные государственные программы, на которые тратится больше половины расходов федеральной казны, не достигают каждой пятой поставленной цели. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на закрытый доклад Минэкономразвития. Известно, что почти 20% целевых показателей, характеризующих развитие экономики в сферах от инноваций до социального благополучия оказались не выполнены по итогам первого полугодия.Аутсайдерами же с уровнем исполнения ниже 61% признаны шесть госпрограмм.

Программа «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности», стоящая бюджету 12,4 миллиарда рублей в год, провалила 62,1% поставленных целей. «Развитие транспортной системы» объемом 1,17 триллиона рублей не достигло 57,7% поставленных целевых показателей. «Развитие энергетики» и «Развитие оборонно-промышленного комплекса» оказались провалена больше, чем наполовину.

.

Еще хуже обстоят дела с программой Минздрава «Обеспечение химической и биологической безопасности Российской Федерации». Ее размер засекречен, а эффективность оценена лишь в 40%.

С аналогичным провалом целей потрачены деньгии  на программу Минсвязи «Информационное общество». В этом году она обошлась бюджету в 270,9 миллиарда рублей.

По данным аналитиков, ситуация с госпрограммами в стране давно является сомнительной. По данным Счетной палаты, две трети из них «в той или иной степени не соответствуют документам стратегического планирования», а более половины — «не соответствуют отраслевым стратегическим документам».

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: