Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Советовавший россиянам меньше есть депутат заработал за год ноль рублей

Депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер, который посоветовал россиянам из-за роста цен на продукты «поменьше питаться», за 2020 год задекларировал доход в ноль рублей. Среди своих коллег он вновь оказался самым «бедным» — согласно документам, чиновник заработал годом ранее четыре копейки.

При этом на его несовершеннолетних детей записаны две квартиры. Сам же депутат владеет лишь жилплощадью в 66 квадратных метров. Другого имущество, согласно отчету, у него нет.

Напомним, Гаффнер «прославился» рекомендацией «затянуть пояса» при встрече с гражданами. Жители пожаловались депутату на резкий рост цен на продукты, на что тот посоветовал им меньше есть.

По данным СМИ, в 2016 году суд по заявлению Россельхозбанка начал реструктуризацию долгов Ильи Гаффнера. За время процедуры банкротства к депутату были заявлены требования от двух банков на 169 миллионов рублей.

.

Напомним, ранее стало известно, что каждый пятый кандидат в депутаты Государственной Думы задекларировал нулевой доход. Нашлись среди потенциальных народных избранников и те, кто, согласно документам, живет за чертой бедности и при этом не имеет никаких сбережений.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: