Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Геннадий Зюганов посоветовал Путину прислушаться к программе КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов считает, что в ходе «Прямой линии» Путин не ответил на главные вопросы граждан.

«Сейчас общество больше всего волнуют три проблемы: дикий рост цен, вымирание страны и массовое обнищание. Именно на этих проблемах власть должна была сконцентрировать внимание и предложить свои решения. Негоже президенту играть роль Кашпировского – он должен предлагать реальные решения проблем», – заявил коммунист в интервью изданию «Свободная пресса».Председатель ЦК КПРФ напомнил, что на недавнем съезде партии принята программа, в которой подробно указаны методы выведения страны из системного кризиса и обеспечить гражданам необходимые условия для выживания. «Вот к этой программе и следовало бы прислушаться президенту, чтобы задача победить бедность была реализована на деле», – отметил лидер КПРФ.

Он также напомнил, что недавно направил Путину открытое письмо, которое «опубликовано и ждет ответа». «Нам нужен новый курс. Нужна новая политика по выводу страны из кризиса, а не успокоительные рассказы о непременном преодолении трудностей, которые из раза в раз не приводят к реальному улучшению ситуации», – сказал Зюганов.

.

По его словам, решение проблем реально существует. «Нужно удвоить прожиточный минимум, минимальную пенсию и минимальную зарплату – довести их до 25-30 тысяч рублей. Тогда существенно сократится число нищих, станет намного меньше тех, кто вынужден влезать в кредитную кабалу, чтобы не умереть с голоду. Одновременно с этим повысится покупательная способность граждан, что будет стимулировать развитие экономики», – заявил лидер коммунистов.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: